Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости
Новости
«Быстрее, выше, сильнее»
01.04.2021 г.

31 марта в спортивном зале государственного учреждения образования "Средняя школа №37 г. Могилева" прошла спортландия «Быстрее, выше, сильнее» в рамках Единого дня спорта и здоровья акции «Безопасные каникулы  на пользу!». Все знают, как полезно заниматься физкультурой, а делать это вместе  - еще и весело. Движение, даже самое простое, дает пищу детской фантазии, развивает творчество. А соревновательная деятельность активизирует нравственное развитие личности детей, их целеустремлённость, твёрдость характера.

 
Смех – дело серьезное!
01.04.2021 г.

Первое апреля – День юмора, День смеха и веселых розыгрышей! От души повеселиться и подарить друг другу хорошее настроение смогли участники квест-программы «Смех – дело серьезное!», которая прошла в отделении дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева».

 
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию В. Лискович посетил ОАО "Могилёвхимволокно"
01.04.2021 г.

В рамках рабочей поездки председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович 31 марта посетил Могилёв.

 
Областной дистанционный фестиваль юмора «Возраст жизни не помеха»
01.04.2021 г.

1 апреля отмечается День смеха. Хорошая шутка всегда поднимет настроение, приободрит, а смех, как известно всем вокруг, продлевает жизнь. Смех  укрепляет иммунную систему, повышает настроение, и защищает от разрушительного воздействия стресса. Юмор вселяет надежду, сближает людей и помогает быстрее освободиться от гнева. 

 
Автопарк Могилевской области пополнят 60 автобусов и троллейбусов – Алексей Авраменко
01.04.2021 г.

Пассажирский автопарк Могилевской области в 2021 году пополнят 60 новых автобусов и троллейбусов. Об этом сказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Могилевоблавтотранс» на базе троллейбусного парка №1, сообщили в пресс-службе Минтранса.

 
В Беларуси с 1 апреля принимаются заявки на конкурс «Предприниматель года»
01.04.2021 г.

В Беларуси 1 апреля начнется прием заявок на ежегодный национальный конкурс «Предприниматель года», сообщили в пресс-службе Минэкономики.

 
Минприроды напоминает о штрафах за выжигание сухой растительности
01.04.2021 г.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает об ответственности за выжигание сухой растительности, сообщили в пресс-службе Минприроды.

 
Виктор Лискович с рабочей поездкой в Могилеве
01.04.2021 г.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке культуре и социальному развитию Виктор Лискович совершил 31 марта рабочую поездку в Могилев. Первой площадкой в программе встреч стал Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. Парламентарий ознакомился с работой вуза, где побывал в учебных лабораториях, а также посмотрел мастер-классы от победителей IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». Затем состоялась диалоговая площадка «Молодежный парламентаризм: новые точки роста», в которой приняли участие представители органов власти, члены Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь от Могилевской области, представители Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов. Далее Виктор Лискович принял участие в молодежной патриотическая акция «Мы помним!». Собравшиеся возложили цветы к вечному огню на Братской могиле советских воинов по проспекту Шмидта.

 
#ОктябрятаПрофилакикаНаПрактике
31.03.2021 г.

В рамках  участия в районной акции «#ОктябрятаПрофилакикаНаПрактике» в государственном учреждении образования "Ясли-сад №58 г.Могилева" на протяжении недели кипела театральная жизнь. Малыши смотрели кукольный и пальчиковый театр, который показывали им взрослые, а ребята постарше сами пробовали себя в роли актеров и ставили сказочные постановки. Воспитанники с удовольствием перевоплощались в различных героев, передавали характер персонажа, выразительность образа, самостоятельно и выразительно вели свою роль в спектакле.

 
Безопасные каникулы – детям
31.03.2021 г.

Каникулы – самое беззаботное, радостное время для школьника. Пускай они длятся всего неделю, но как долго ожидаются каждым обучающимся в школе ребенком. Нет учебы, нет необходимости просыпаться рано утром. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения, безопасности. Поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но, когда они сами знают, как должны себя вести в той или иной ситуации, родителям становится намного спокойнее за своих чад.

 
Безопасное детство
31.03.2021 г.

В современных жизненных условиях проведение профилактической работы по пожарной безопасности с дошкольниками крайне необходимо. В рамках проведения  акции «Безопасное детство» в государственном учреждении образования «Ясли — сад № 96 г.Могилёва» старший пожарный ПАЧС-3 Октябрьского района Могилёвского ГОЧС Котляров Виталий Анатольевич  провёл с воспитанниками  беседу на противопожарную тематику, викторину. Ребята примерили форму спасателя, сделали фото на память, а педагоги использовали максимальные средства обучения: беседы, тематические занятия, игры, эстафеты, в уголках для родителей разместили памятки по безопасности жизнедеятельности.

 
Министр образования подписал приказ о переименовании МГУП в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
31.03.2021 г.

Министр образования Игорь Карпенко 26 марта подписал приказ о переименовании Могилевского государственного университета продовольствия в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (БГУТ).

 
Второго апреля Могилевская область присоединится к празднованию Дня единения народов Беларуси и России
31.03.2021 г.

Второго апреля - День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Спустя год – 2 апреля 1997 года - был заверен Договор «О союзе Беларуси и России». Эти исторические документы положили начало одному из наиболее результативных интеграционных процессов на пространстве СНГ.

 
День открытых дверей музея «История Боровской земли»
30.03.2021 г.

В рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», городского деятельностного проекта «Армии воин славы достоин!» в дни весенних каникул 29 и 31 марта 2021 года пригласил юных могилевчан  музей истории Боровской земли учебно-педагогического комплекса ясли-сад – средняя школа № 44 г.Могилева.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 6385 - 6403 из 15290

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев